Mobilier de salle à manger comprenant un... - Lot 559 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 559
Estimation :
200 - 300 EUR
Mobilier de salle à manger comprenant un buffet en enfilade surmonté d'un miroir cintré ouvrant à trois portes et trois tiroirs, le plateau en marbre blanc veiné, un plus petit buffet au modèle à une porte et deux tiroirs, une table et quatre chaises cannées. Travail de qualité de style Louis XVI de la fin du XIXème siècle. H_150 cm L_180.5 cm P_60 cm, enfilade H_96 cm L_43 cm P_42 cm, chaise H_140 cm L_116 cm P_50 cm, buffet H_75 cm L_140 cm L(avec les quatre rallonges)_336 cm P_120, table On y joint une paire de fauteuils de style Transition en bois mouluré et sculpté, les assises cannées H_94 cm L_53 cm P_50 cm, accidents au cannage. Vendu sur désignation, à récupérer à notre garde-meubles à Nevers
Mes ordres d'achat