Ecole française du XIXème siècle, Octavie... - Lot 565 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 565
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole française du XIXème siècle, Octavie SERIZE (originaire du Béarn). Femme orientale pensive et femme adossée à un arbre. Pastel sur papier, signés et datés 1853. H_45 cm L_35 cm et H_47 cm L_34 cm, à vue.
Mes ordres d'achat