Cache-pot en porcelaine à décor de fleurs... - Lot 576 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 576
Estimation :
200 - 300 EUR
Cache-pot en porcelaine à décor de fleurs et scène galante dans des réserves sur fond bleu céleste, la monture en bronze doré ornée de mufles de lions. Il repose sur des pieds en acanthes. La porcelaine portant une marque de Sèvres apocryphe. Fin du XIXème siècle. H_20 cm D_22 cm, cheveux dans le fond
Mes ordres d'achat