Important ensemble de soixante-treize médaillons... - Lot 582 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 582
Estimation :
200 - 300 EUR
Important ensemble de soixante-treize médaillons en plâtre figurant les rois de France. XIXème siècle. D_5,2 cm, 2 médaillons recollés, éclats. On y joint un jeu de cartes historiques par E. JOUY, début du XIXème siècle, incomplet
Mes ordres d'achat