MONTIGNY-SUR-LOING (?). Paire d'importants... - Lot 660 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 660
Estimation :
150 - 200 EUR
MONTIGNY-SUR-LOING (?). Paire d'importants vases en céramique impressionniste à décor de fleurs sur fond bleu pour l'un et marron pour l'autre. Le piétement tripode orné de guirlandes de laurier en bois peint vert repose sur des pieds claw and ball. Fin du XIXème siècle. H_ 110 cm
Mes ordres d'achat