Manufacture TROUSSEAU à Nevers. Fayences... - Lot 668 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 668
Estimation :
150 - 200 EUR
Manufacture TROUSSEAU à Nevers. Fayences Patriotiques, projet de plat à exécuter en fayence de Nevers. Societé de tir de Nevers. Huile sur papier figurant un coq et portant la mention " j'y chanterai!". Signée en bas à droite. H_48 cm L_37 cm.
Mes ordres d'achat