Grand nubien porte-torchères en composition... - Lot 683 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 683
Estimation :
150 - 200 EUR
Grand nubien porte-torchères en composition laquée polychrome et or, et tôle dorée. Il est figuré debout sur une colonne de style XVIIIème siècle à enroulements, tenant un bouquet de cinq lumières étagées. Monté à l'électricité. H_215 cm L_52 cm
Mes ordres d'achat