PARIS, manufacture de Nast. Tasse litron... - Lot 706 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 706
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS, manufacture de Nast. Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine à décor de treillage et de fleurs répétées. Fin du XVIIIème siècle. H_6,2 cm (tasse) D_12,5 cm (sous-tasse), un éclat à l'intérieur du col de la tasse
Mes ordres d'achat