Dague de vénerie, la poignée en ivoire mouluré... - Lot 98 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Dague de vénerie, la poignée en ivoire mouluré ornée d'une tête de lion. Monture en laiton ciselé, la garde à double hure de sanglier. Lame à deux tranchants. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton dont une ornée d'une tête de loup. L_64,5 cm, hors fourreau.
Mes ordres d'achat