Cravache en bois sculpté, le pommeau figurant... - Lot 115 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 115
Estimation :
50 - 80 EUR
Cravache en bois sculpté, le pommeau figurant les têtes d'un cheval et d'un aigle, yeux en verre. Travail d'art populaire. L_62 cm. Manque l'extrémitié en cuir plié.
Mes ordres d'achat