Pot à tabac formant porte-pipe en bois sculpté... - Lot 184 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Pot à tabac formant porte-pipe en bois sculpté figurant un renard habillé en chasseur, assis. Travail de la Forêt noire de la fin du XIXème siècle. H_23 cm D_19,5 cm
Mes ordres d'achat