Paire d'appliques a cinq lumières en bois,... - Lot 189 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 189
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire d'appliques a cinq lumières en bois, andouiller et os. Travail de la forêt noire d'époque Napoléon III. H_ 25 cm L_ 46,5 cm P_22 cm, léger manque de placage, manque une collerette sur un bougeoir, accident sur deux autres.
Mes ordres d'achat