Deux timbales tulipes en argent, modèle à... - Lot 308 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 308
Estimation :
70 - 80 EUR
Deux timbales tulipes en argent, modèle à piédouche godronné. L'une gravée "JANNE LEJEAUX F F AUBERT" et "Théophile", l'autre non gravée. France, époque Empire. Poinçons : Paris, 1809-1819, l'une repoinçonnée Paris 1819-1839. Orfèvres : K..., et G. H_10 cm et 10,8 cm 246,85 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat