Timbale sur manche en argent et os tourné,... - Lot 319 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 319
Estimation :
20 - 30 EUR
Timbale sur manche en argent et os tourné, modèle tronconique à filets gravée "L - n° 74". France, époque Louis-Philippe Poinçons : Paris, 1819-1838. Orfèvre : Théodore Tonnelier (act. 1794-1835). H_7,3 cm L_16 cm Poids brut : 80,90 grammes, 925°/00 deux chocs à la base
Mes ordres d'achat