Lot de pièces et montures en argent, comprenant... - Lot 338 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 338
Estimation :
200 - 250 EUR
Lot de pièces et montures en argent, comprenant : une tasse vermeillée, une timbale tulipe, une monture de saleron, une monture accidentée, un couvercle de boîte rectangulaire, une fourchette à décor de palmettes, un couvercle circulaire et une boîte tronconique sommée d'une croix (accidentée). France, époque Restauration / Louis-Philippe. Poinçons : Paris, 1819-1838. Divers orfèvres. L_5 cm à 21,5 cm Poids total : 646 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat