Emile PUIFORCAT. Verseuse et sucrier couvert... - Lot 401 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 401
Estimation :
400 - 500 EUR
Emile PUIFORCAT. Verseuse et sucrier couvert en argent à décor repoussé et ciselé pour la verseuse d'un masque d'homme, entrelacs et coquilles. Style Régence, fin du XIXème siècle. H_24,5 cm et 16,5 cm. 1241.59 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat