PUIFORCAT. Légumier en argent de forme mouvementée,... - Lot 403 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 403
Estimation :
300 - 500 EUR
PUIFORCAT. Légumier en argent de forme mouvementée, la bordure du couvercle à décor de moulure de perles et frise de festons. La prise formée d'un jonc enrubanné, ainsi que les anses. Travail français. Orfèvre : E. PUIFORCAT. 960 grammes, 950°/00 H_16 cm L_25 cm
Mes ordres d'achat