Importante partie de ménagère recomposée... - Lot 446 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 446
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Importante partie de ménagère recomposée en argent, modèle uniplat, la plupart des manches gravés de divers monogrammes, comprenant : - vingt-trois fourchettes de table L_20 cm, - vingt cuillères de table, - treize fourchettes à entremets L_18 cm - dix cuillères à entremets L_18,3 cm, - treize cuillères à café. Travail français. Poinçons : Minerve. Plusieurs orfèvres et légères variantes de modèles. Dans un coffret en chêne. Poids total : 4 365 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat