Partie de ménagère en argent, modèle à noeud... - Lot 447 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 447
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Partie de ménagère en argent, modèle à noeud gordien, certaines pièces gravées de monogrammes comprenant : 14 fourchettes, 14 cuillères, 12 cuillères à café, 2 cuillères à entremets, 2881 grammes, 950°/00 On y joint une suite de douze couteaux à fruits, lame argent et argent fourré. Poids brut total : 416 grammes, 950°/00 On y joint un lot de pièces de services et couteaux en argent fourré, lames et cuillerons en métal ou composition. Poids brut total : 2330 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat