Partie de ménagère en argent modèle au filet... - Lot 449 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 449
Estimation :
700 - 900 EUR
Partie de ménagère en argent modèle au filet comprenant : 12 cuillères de table 13 fourchettes à entremets 12 cuillères à entremets 6 cuillères à café Les cuillères de table et cuillères à café d'époque Restauration, les autres pièces de la fin du XIXème siècle. Les couverts à entremets et petites cuillères gravés du monogrammé "PB". Poids total : 2341 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat