Service à thé-café quatre pièces en argent... - Lot 452 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 452
Estimation :
600 - 800 EUR
Service à thé-café quatre pièces en argent et bagues d'ivoire, modèle à côtes torses et rocailles orné de coquilles et feuilles d'acanthe. Les corps gravés d'un monogramme. Il comprend : - une cafetière H_26 cm - une théière - un sucrier couvert - un pot à lait Orfèvre : Maison BONNE-SOEUR. Vers 1900. Poids total brut : 2398 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat