Partie de ménagère en argent, modèles à manches... - Lot 453 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 453
Estimation :
500 - 700 EUR
Partie de ménagère en argent, modèles à manches en forme de feuille stylisée à décor de brindilles, comprenant : - onze fourchettes de table, L_18,3 cm, - douze cuillères de table, - douze couteaux en argent fourré et lame métal, - cinq cuillères à café, - dix cuillères à moka. Pologne, milieu du XXème siècle. Poids des pièces en argent : 1699 grammes, 800°/00 Poids brut des couteaux : 682 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat