Partie de ménagère en argent, modèle à décor... - Lot 465 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 465
Estimation :
300 - 400 EUR
Partie de ménagère en argent, modèle à décor de coquille, acanthes et fleurettes, comprenant : trois fourchettes et une cuillère de table, six couverts à entremets. Certaines pièces gravées de monogrammes. Vers 1900, style Louis XV. Poinçons : Minerve. Orfèvre : HENIN & VIVIER. L_19 cm à 21,5 cm 934 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat