Vase Médicis en argent à décor de godrons... - Lot 484 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 484
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase Médicis en argent à décor de godrons en relief et palmettes, le piédouche à section carrée orné de canaux. Gravé "Golf Club Claviere, Coppa 'Epoca' 1967, 1-Premio". Travail milanais, orfèvre R. MIRACOLI. 628,80 grammes, 800°/00.
Mes ordres d'achat