Trois casseroles en argent, deux tenues par... - Lot 487 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 487
Estimation :
200 - 250 EUR
Trois casseroles en argent, deux tenues par des manches en bois tourné. Poinçons : Minerve. Orfèvre : l'une par TALLOIS, une autre probablement par Charles TEMPLIER. L_13,5 à 25 cm Poids total brut : 644,5 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat