Partie de ménagère en argent, modèle à filets... - Lot 506 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 506
Estimation :
160 - 180 EUR
Partie de ménagère en argent, modèle à filets enrubannés de style Louis XVI, comprenant six fourchettes et quatre cuillères à entremets. Les manches gravés de la lettre "M". France, vers 1900. Poinçons : Minerve. Orfèvre : P.Q. L_18,5 cm 560 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat