Huilier-vinaigrier en argent à décor de coquilles,... - Lot 523 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 523
Estimation :
130 - 160 EUR
Huilier-vinaigrier en argent à décor de coquilles, palmettes et feuillages. La base monogrammée VD. Orfèvre : VEYRAT. Milieu du XIXème siècle. 447 grammes, 950°/00 H_31,5 cm L_21,5 cm, un pied accidenté. Les deux burettes en verre clair rapportées.
Mes ordres d'achat