Théière en argent, modèle mouvementés à angles... - Lot 544 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 544
Estimation :
120 - 140 EUR
Théière en argent, modèle mouvementés à angles abattus de style Art Déco. L'anse et la prise en bois teinté. Angleterre, XXème siècle. Poinçons : Londres, 1919. Orfèvre : MAPPIN & WEBB. H_18,5 cm Poids brut : 522,5 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat