Suite de douze cuillères à café et leur pince... - Lot 580 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 580
Estimation :
80 - 120 EUR
Suite de douze cuillères à café et leur pince à sucre en argent, modèle à décor gravé de stries et grains de riz. Le revers du manche orné d'un médaillon. La pince à sucre portant le monogramme "RC". Travail français d'époque Napoléon III. Orfèvre : MASSAT Frères. 267 grammes, 950°/00 Dans un écrin en palissandre et incrustations de laiton.
Mes ordres d'achat