Large tasse en et sous-tasse en argent à... - Lot 598 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 598
Estimation :
70 - 80 EUR
Large tasse en et sous-tasse en argent à godrons tors et col à décor de coquille. France, fin du XIXème siècle. Poinçons : Minerve. Orfèvre : Paul TONNELIER. H_7,3 cm D_16 cm 257 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat