Elégant pot à sucre en cristal taillé à monture... - Lot 630 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 630
Estimation :
50 - 80 EUR
Elégant pot à sucre en cristal taillé à monture argent, anciennement vermeillée, à décor de frises végétales, godrons et frise de flots. La prise en forme de pomme de pin. Vers 1900. Orfèvre : Auguste CLAIRE. Poids brut : 303,82 grammes, 950°/00 H_12,5 cm
Mes ordres d'achat