Partie de garniture de toilette comprenant... - Lot 668 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 668
Estimation :
40 - 60 EUR
Partie de garniture de toilette comprenant trois flacons et deux boîtes en verre taillé et montures d'argent. Les bouchons et couvercles à décor moderniste de cercles unis et cercles guillochés. Travail français. Orfèvre : C.G. H_4,2 cm à 13 cm Poids total brut : 773 grammes, 950°/00 Poids des bouchons et couvercles en argent seuls : 139,85 grammes, 950°/00 des éclats
Mes ordres d'achat