Nécessaire presse-agrumes en argent et porcelaine,... - Lot 725 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 725
Estimation :
20 - 30 EUR
Nécessaire presse-agrumes en argent et porcelaine, comprenant une timbale, une petite cuillère, un petit passe-thé et un presse-agrumes en porcelaine émaillée. Dans son coffret à la forme. France, vers 1900. Poinçons : Minerve. Orfèvre : HB. Poids d'argent : 56,06 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat