Lot de 17 ouvrages sur l’orfèvrerie, dont... - Lot 795 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 795
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de 17 ouvrages sur l’orfèvrerie, dont : - Orfèvrerie française des XVIe, XVIIe, XVIIIe siècles : Catalogue raisonné des collections du Musée des arts décoratifs et du Musée Nissim de Camondo, - BEUQUE, Dictionnaire des poinçons, - musées de Marseille, orfèvrerie anglaise, les grands orfèvres du règne de Charles X…
Mes ordres d'achat