Edy LEGRAND (1892-1970). Apocalypse selon... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 27
Estimation :
80 - 100 EUR
Edy LEGRAND (1892-1970). Apocalypse selon saint Jean. Editions de la Galerie Derche, 1942. Traduit de la Vulgate et du texte grec par Henri Bosco à Casablanca. Un volume grand in-folio, illustré de lithographies in et hors-texte en feuilles. Dans une belle reliure en cuir estampé et partiellement doré, ornée d'un visage du Christ.
Mes ordres d'achat