Table à jeux à plateau dit "en mouchoir"... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 48
Estimation :
60 - 100 EUR
Table à jeux à plateau dit "en mouchoir" en acajou et placage d'acajou. L'intérieur plaqué et gainé de feutre vert, les abattants à cornières de laiton. Ouvrant à un tiroir en ceinture. Style Louis XVI. H_71 cm L_50 cm P_50 cm (fermée) L_71 cm (ouverte) placage insolé
Mes ordres d'achat