Table à jeux formant console en acajou et... - Lot 57 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 57
Estimation :
60 - 80 EUR
Table à jeux formant console en acajou et placage d'acajou, le plateau marqueté d'un échiquier dépliant découvrant un feutre vert. Ouvrant à un tiroir en ceinture, le piètement en colonnes à chapiteaux de bronze doré. Style Empire, XIXème siècle. H_71 cm L_55 cm P_38 cm (fermée) L_76 cm (ouverte)
Mes ordres d'achat