CHOCOLAT MENIER. Tôle lithographiée illustrée... - Lot 58 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 58
Estimation :
60 - 100 EUR
CHOCOLAT MENIER. Tôle lithographiée illustrée d'Yvonne sans son parapluie. Il s'agit du premier modèle "au Miroir" , édité à la fin du XIXème siècle. D'après Firmin Bouisset (1859-1925). Imp Revon. H_40 cm L_30 cm, peinture lithographique craquelée
Mes ordres d'achat