BERNARDAUD & C°, Limoges. Service à gâteaux... - Lot 118 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 118
Estimation :
50 - 80 EUR
BERNARDAUD & C°, Limoges. Service à gâteaux modèle "Provence", en porcelaine émaillée polychrome à décor style XVIIIème de scènes galantes et rurales dans des bordures fleuries à croisillons en relief, comprenant : - douze assiettes D_19 cm, - un plat à cake L_40 cm, - un plat à gâteau circulaire. Signé.
Mes ordres d'achat