CREIL & MONTEREAU. Service de fumeur en... - Lot 135 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 135
Estimation :
50 - 80 EUR
CREIL & MONTEREAU. Service de fumeur en faience à décor néo-renaissant de paysages et d'armoiries dans des cartouches, et d'hommes de profil, en camaïeu bleu. Il comprend quatre pots et deux repose-pipes. L_36 cm. Prise du couvercle recollée, égrenures au revers d'un porte-pipes
Mes ordres d'achat