ERCUIS. Verseuse couverte et sucrier en... - Lot 145 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 145
Estimation :
40 - 60 EUR
ERCUIS. Verseuse couverte et sucrier en métal argenté. On y joint une saucière d'un autre orfèvre, complète de sa doublure. Et un petit rafraichissoir à demi-bouteille en laiton du XVIIIème siècle. L_20,2 cm, pour la saucière. H_11 cm pour le rafraichissoir
Mes ordres d'achat