PARIS. Verseuse couverte et son plateau en... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 147
Estimation :
50 - 80 EUR
PARIS. Verseuse couverte et son plateau en porcelaine à décor polychrome de scènes galantes sur fond bleu ornée de rinceaux et fond caillouté de style XVIIIème siècle. Portent des marques apocryphes de Sèvres. Epoque fin du XIXème siècle. H_32 cm et D_29 cm Anse cassée et recollée
Mes ordres d'achat