Tabatière rectangulaire en argent niellé... - Lot 212 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 212
Estimation :
40 - 60 EUR
Tabatière rectangulaire en argent niellé à décor central d'une Allégorie de la Charité, dans un riche entourage de rinceaux. Le couvercle à charnière. 112,5 grammes, 950°/00 H_2 cm L_9 cm l_ 5 cm Elle contient une petite montre de poche en argent et quatre cadrans de montre émaillés. Poids brut : 31,6 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat