Nicolas SCHÖFFER (né en 1930). Cassetra,... - Lot 214 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 214
Estimation :
40 - 60 EUR
Nicolas SCHÖFFER (né en 1930). Cassetra, Artcurial, 1975. Boîte en plexiglass, à effet optique-cinétique par l'insertion juxtaposée de 4 plaques de plexiglas transparent sérigraphiées de motifs géométriques en couleurs (Notre exemplaire contenant 2 plaques). H_22,1 cm L_12,6 cm P_7,5 cm, éclat à un angle
Mes ordres d'achat