CHINE, Canton.
Bol polylobé et son dormant... - Lot 256 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris
CHINE, Canton.
Bol polylobé et son dormant en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de végétaux dans des cartouches.
On y joint : un pot couvert en porcelaine et émaux de la Famille Rose.
XXème siècle.
bol H_8.2cm D_25 cm, soucoupe : D_ 24.9 cm
pot couvert : H_19.5 cm D_16 cm
Informations sur la vente - NEVERS PALAIS DUCAL SAMEDI
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.