Commode en marqueterie de bois de placage... - Lot 404 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 404
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Commode en marqueterie de bois de placage ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Estampille de Jean Baptiste FROMANGEAU, reçu maître en 1755. Plateau de marbre brêche. Epoque Louis XV. H_86 cm L_133 cm P_65 cm, une poignée de tirage manquante, quelques accidents au placage
Mes ordres d'achat