André MAILFERT (1884-1943). Commode en... - Lot 406 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 406
Estimation :
1200 - 1800 EUR
André MAILFERT (1884-1943). Commode en placage de bois noirci, ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs. Le plateau cerné d'une lingotière de laiton, les garnitures en bronze doré. Style Louis XIV. Porte l'estampille à la salamandre sous couronne d'André MAILFERT. H_83 cm L_125 cm P_58,7 cm
Mes ordres d'achat