PARIS. Important vase en porcelaine polychrome... - Lot 409 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 409
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PARIS. Important vase en porcelaine polychrome et or, à décor dans deux cartouches principaux de scènes mythologiques. Le fond or à décor amati. Les prises formées d'enroulements et terminées par des têtes de bêlier. Premier tiers du XIXème siècle. H_58.5 cm L_34 cm, une félure remontant des deux cotés à la base de la partie supérieure
Mes ordres d'achat