Gabriel VIARDOT (Paris, 1830 - 1906), attribué... - Lot 418 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 418
Estimation :
400 - 600 EUR
Gabriel VIARDOT (Paris, 1830 - 1906), attribué à. Meuble cabinet de forme pagode en bois mouluré, sculpté et gravé, ornementation d'ivoire finement sculpé. Un dragon en bronze s'enroule autour d'un montant. Il ouvre à une porte et un tiroir et présente plusieurs niches. H_125 cm L_62 cm P_32 cm, léger gondolement du placage au plateau
Mes ordres d'achat