Buffet en bois mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 424 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 424
Estimation :
500 - 800 EUR
Buffet en bois mouluré et sculpté ouvrant à deux portes, deux tiroirs et deux portes en partie basse. Les portes à décor en haut relief de mufles de lion et têtes de grottesque, se dégageant sur un fond sculpté d'après un modèle d'Androuet du Cerceau. Epoque Louis XIII H_212 cm L_158.5 cm P_59 cm
Mes ordres d'achat